В Крымской столице теперь новые терминалы Международного аэропорта «Симферополь».

10.05.2015

В Международном аэропорту «Симферополь» состоялось торжественное открытие терминала «А».
Об этом «Крымской правде» сообщили в управлении информации и пресс-службы главы РК.

В рамках реконструкции существующего аэровокзального комплекса аэропорта 1 мая заработала входная группа терминала «В», 9 мая открылась входная группа терминала «А».
По словам главы РК Сергея Аксёнова, в аэропорту «Симферополь» планируется построить новые терминалы, что позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 8,5 млн пассажиров в год.

Аксёнов добавил, что также будет построен терминал площадью 60 тысяч квадратных метров.
- Будет построен новый терминал, и общая мощность пропуска пассажиров составит 8,5 млн в год. Так что Крым будет готов принять туристов со всех стран в полном объёме, - сказал глава республики.

По словам генерального директора аэропорта Евгения Плаксина, полная реконструкция аэропорта будет завершена к лету, однако открытие международного сектора состоится 1 июля.
- Согласно проекту мы ввели две большие входные группы, дабы выполнить требования транспортной безопасности, улучшить сервис и комфорт для пассажиров. В настоящее время идёт строительство и реконструкция двух залов ожидания, выходов на посадку, дополнительных бизнес-залов и большого зала прилёта, где будут установлены шесть багажных конвейерных линий. Оборудование находится в стадии монтажа, - пояснил гендиректор.

Также Плаксин добавил, что начато проектирование нового терминального комплекса - порядка 70 тысяч квадратных метров - который по плану будет введён в эксплуатацию к летнему сезону 2018 года.

Источник: Крымская правда

Возврат к списку

Напишите нам
Имя *

E-Mail

Телефон *

Вопрос *