В Крыму отменят госпошлину за регистрацию недвижимости

20.04.2015

Комитет Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике одобрил законопроект о внесении в Государственную думу РФ проекта федерального закона, предусматривающего отмену госпошлины при перерегистрации на полуострове украинских правоустанавливающих документов на недвижимость.

Как пояснила первый заместитель министра финансов РК Ирина Кивико, изменения в статью 333.35 Налогового кодекса РФ предусматривают освобождение “от уплаты госпошлины при регистрации прав на недвижимое имущество, если физические лица, организации, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Крым, будут осуществлять замену правоустанавливающих и иных документов на российские”.

С инициативой отменить госпошлину выступил Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Крыма. Комитет предложил отменить госпошлину для собственников недвижимости, которые впервые совершают действия по её государственной регистрации. На данный момент госпошлина для физических лиц составляет 2 тыс рублей, для юридических – 22 тыс рублей за объект.

Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона об освобождении от уплаты госпошлины.

Источник: Госкомреестр - Крым, Севастополь

Возврат к списку

Напишите нам
Имя *

E-Mail

Телефон *

Вопрос *